Lot 298
3 000 - 4 000 EUR
Result : 2 000 EUR

Une tapisserie des Flandres, probablement Esther et Assuérus D'après un cartonnier non identifié Tissée dans un atelier des Flandres Tapisserie figurant un sujet de l'Antiquité. Restaurations, une partie de la bordure a été retissée en haut à gauche, ainsi que la totalité de la bordure du bas. Des accidents, des trous. A Flemish tapestry XVII eme siècle. 251 x 295 cm