Lot 186
Estimation :
100 - 200 EUR
Result with fees
Result : 120EUR

Tissage Verneh, Sud Caucasien ou Nord Iranien Décor de caissons alternant en polychromie. Probablement réduit dans la hauteur et la largeur. Usures. Restaurations. A North West Persian or South Caucasian weaving (probably reduced) Quatrième quart du XIX eme siècle 103 x 99 cm