PETIT MOBILIER DE SALON en bois naturel,... - Lot 183 - Gros & Delettrez

Lot 183
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 1 000EUR
PETIT MOBILIER DE SALON en bois naturel, les pieds gaine terminés par des griffes en bois patiné, comprenant un canapé et trois fauteuils. Début du XIXème siècle (les griffes rapportées). Garnitures en ancienne tapisserie à décor de fables de La Fontaine Haut.: 93. Larg.: 166 cm Haut.: 89. Larg.: 62 cm