CHANEL circa 1984/1987

Lot 237
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
CHANEL circa 1984/1987
Ensemble comprenant deux sautoirs, l'un très long composé d 'une chaîne nattée entrecoupée de perles à l'imitation émeraude rehaussées de motifs strassés en sertis clos façon brillants, d'un plus petit sautoir identique sans la chaine et une paire de pendants d'oreilles figurant le "Nid" orné d'une perle blanche et d'une goutte rappelant les émeraudes de synthèse. Sautoirs non signé, boucles d'oreilles signées, datées(*)