DE GAULLE Charles (1890-1970)

Lot 272
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
DE GAULLE Charles (1890-1970)
Lettre signée, adressée à son ami Daniel Miallet, de Colombey-les-deux-Eglises, le 10 janvier 1947, sur papier à son en-tête. Il est joint une pièce signée à l'en-tête des Forces Françaises Libres, formant carte d'identité de Daniel Miallet datée du 20 novembre 1946, et une lettre de l'Intendance militaire de Rennes, de 1947, à propos de ce dernier, ainsi qu'une photographie du Général de Gaulle par Max Hubert. Dim. 23x18cm