CLEMENCEAU Georges (1841-1929)

Lot 266
Estimation :
160 - 200 EUR
Result : 250EUR
Homme politique francais. LAS à l'en-tête de l'Hôtel Royal à Folkestone, datée du 1 janvier 1901 où il fait part à un ami, de l'acheminement de son courrier (2 pages et demi, in-8) Il est joint une seconde LAS adressée le 15 novembre 1873 au Président du Conseil général de la Seine, ainsi q'une LS avec enveloppe