TABLE DE SALON de forme rognon en placage... - Lot 268 - Gros & Delettrez

Lot 268
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 700EUR
TABLE DE SALON de forme rognon en placage d'acajou, ouvrant par un tiroir, les montants ajourés en balustre. Le plateau ceinturé d'une galerie ajourée en laiton. Transition des styles Louis XV et Louis XVI, dans le goût de CANABAS (petits accidents). Hauteur: 77 Largeur: 90 Profondeur: 39 cm