SECRETAIRE DROIT en acajou et placage d'acajou... - Lot 254 - Gros & Delettrez

Lot 254
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SECRETAIRE DROIT en acajou et placage d'acajou ornée de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant par deux vantaux, un abattant et un tiroir. Montants arrondis à cannelures. Pieds toupie. Dessus de marbre blanc veiné (rapporté) Fin du XVIIIème-Début du XIXème siècle Haut.: 141 cm Larg.: 95 cm Prof.: 40 cm