LUSTRE circulaire en bronze ciselé doré et... - Lot 171 - Gros & Delettrez

Lot 171
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 3 800EUR
LUSTRE circulaire en bronze ciselé doré et patiné vert foncé à dix bras de lumière, la partie centrale ornée d'une coupelle surmontée d'une flamme, la partie inférieure à décor de palmette et d'une pomme de pin, l'attache du plafond en forme de couronne de feuilles d'acanthe. Epoque Restauration (quelques accidents) Haut.: 95 cm. Diam.: 63 cm