ALLEMAGNE-KLOSTER-VEILSDORF

Lot 107
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 800EUR
ALLEMAGNE-KLOSTER-VEILSDORF
BOUDDAH assis en porcelaine à tête mobile, tenant dans sa main gauche une timbale. Sa robe décorée de bouquets de fleurs violines se détachant sur un fond jaune. Décor polychrome au naturel pour le visage et le corps. XVIIIème siècle. Haut: 18 cm. Main gauche recollée et petite égrenure au col