TAPIS DE PRIERE FAIT DANS UN ATELIER DE DAMAS,... - Lot 422 - Gros & Delettrez

Lot 422
Estimation :
150 - 250 EUR
TAPIS DE PRIERE FAIT DANS UN ATELIER DE DAMAS, SYRIE Tapis qui a été fait dans un atelier à Damas. Décor d'inspiration de prière à ornementation florale. Usures. A Damascus prayer rug Premier quart du XX eme siècle 132 x 084 cm