RARE ET CURIEUX TAPIS FAIT EN IRAK Tapis... - Lot 421 - Gros & Delettrez

Lot 421
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 300EUR
RARE ET CURIEUX TAPIS FAIT EN IRAK Tapis fait en Irak par des prisonniers irakiens dans le Premier quart du 20 eme siècle quand les anglais occupèrent cette région. Décor d'inspiration de prière à ornementation florale. Usures. Rare rug woven in Irak Premier quart du XX eme siècle 134 x 102 cm