Jean BESANCENOT (1902-1992)

Lot 372
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean BESANCENOT (1902-1992)
Femme des Aït Mguild Gravure rehaussée, signée en bas à droite. 32 x 21,5 cm Bibliographie: Costumes du Maroc, Jean Besancenot, Album contenant soixante planches en fac-similé et en camaïeu d'après les gouaches de Besancenot. In-fol. Paris, Editions des Horizons de France, 1942. (Reproduit planche 19)