Franz Xaver BERGMANN (1861-1936)

Lot 280
Estimation :
500 - 800 EUR
Bronze de Vienne début XXe siècle Jeune homme noir allongé fumant la pipe. Epreuve en bronze polychrome. Cachet "B" dans l'amphore et numéroté sous la base. Long.: 8,5 cm. LS