ROLEX

Lot 92
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 400EUR
ROLEX
GMT MASTER «CHOCOLATE» réf: 16753 Vers 1981 Montre bracelet à double fuseau horaire en or et acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée sur 24h. Cadran chocolat avec dateur à 3h, aiguille flèche pour le second fuseau horaire. Trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Jubilé en or et acier avec boucle deployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 40 mm.