ROLEX

Lot 76
Estimation :
4200 - 4800 EUR
ROLEX
GMT MASTER réf: 16750 Vers 1982 Rare et belle montre bracelet à double fuseau horaire en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette «pepsi» tournante graduée sur 24h. Cadran noir matte avec dateur à 3 heures, second fuseau horaire par aiguille flêche. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante en acier signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 40 mm. Vendue avec un écrin Rolex.