OMEGA

Lot 65
Estimation :
4500 - 5500 EUR
OMEGA
CHRONOMETRE N° 10776762 VERS 1948 Rare montre bracelet en or. Boîtier rond. Cadran deux tons cuivre et or avec index pointes et chiffres arabes appliqués or, petite trotteuse à 6 heures, aiguilles Dauphine or. Mouvement automatique à butées certifié chronomètre N°10761989 calibre 30.10.RA.RC. Bracelet or avec fermoir en or rapporté. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 35 mm. Poids brut: 66,9g. Vendue avec son écrin et son certificat de chronomètrie N° 0559 d'origine.