ULYSSE

Lot 64
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ULYSSE
NARDIN MARINE 1846 N°106/250 SERIE CONTEMPORAINE Belle montre bracelet en or. Boîtier rond, couronne vissée. Lunette or striée. Cadran email blanc avec chiffres romains peints, indication de la réserve de marche par aiguille à midi, grande trotteuse à 6 heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet croco avec boucle ardillon en or signée Ulysse Nardin. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 38 mm. Poids brut: 92,3g. * Série limitée à 250 exemplaires.