Collier articulé en or jaune et argent entièrement... - Lot 192 - Gros & Delettrez

Lot 192
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Collier articulé en or jaune et argent entièrement serti de diamants de taille ancienne soutenant des motifs floraux ornés de diamants de taille ancienne et diamants taillés en rose terminés par des perles fines en pampille. XIXème siècle. Un support en métal permet de le porter en diadème. Poids 63 g