Lot n° 602
Estimation :
8000 - 12000
: 7 000EUR
Franz BLASKOVITZ (1859-1931)
Ecole hongroise Sous les palmiers. Huile sur toile, signée et située « Biskra » en bas à gauche. 61,2 x 92,4 cm Ce tableau fut exposé au Salon des Artistes Français en 1905 et à l'Exposition Coloniale de 1906.