Lot n° 537
Estimation :
20000 - 30000
: 27 500EUR
Jean Desiré BASCOULES (1886-1976)
Place du Gouvernement à Alger. Mosquée Djamâa el Djedid, Palais consulaire. Huile sur toile, signée en bas à droite. 54 x 73 cm Peinte depuis l'atelier de Bascoulès, qui fut aussi celui d'Albert Marquet.