Lot n° 502
Estimation :
1500 - 1800
Tapis noué du Nord-Est du Moyen-Atlas. Région... - Lot 502 - Gros & Delettrez
Tapis noué du Nord-Est du Moyen-Atlas. Région de Marmoucha, Moyen-Atlas. Maroc, début du XXème siècle. 175 x 444 cm Tapis noué d'un bel effet graphique avec un décor de treillis en losange évoquant des ondes ou vagues. Usures d'usage. BA