Lot n° 457
Estimation :
1500 - 1800
Maurice FIEVET (XIX-XXème siècle)
La marchande de brioches, Victoria, Cameroun. Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée « (19)59 » en bas à droite. 60 x 47 cm