SUREDA (A.) THARAUD (Jérôme et Jean)

Lot 348
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 500EUR

La Fête arabe. Paris, Lapina, 1926, in 4 relié demi-maroquin tabac à bandes, tête dorée, couverture et dos conservés. Illustré de 32 bois en couleurs et en noir de André Suréda, gravés par Aubert. Tiré à 400 exemplaires. Celui-ci numéroté sur Rives B.F.K. FV