Lot n° 323
Estimation :
300 - 500
: 800EUR
BECAT (Paul Emile) - MARAN (René)
Batouala. Paris, Guillot. Paris 1947. In 4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de dix-huit gouaches de Paul Emile BECAT gravées par Louis MACCARD. Tiré à 418 exemplaires. Exemplaire numéroté sur Arches. FV