Lot n° 255
Estimation :
300 - 500
: 320EUR
Miroir circulaire à bord festonné en argent... - Lot 255 - Gros & Delettrez
Miroir circulaire à bord festonné en argent repoussé, ciselé à décor floral rayonnant et de trois mosquées simulées contenues dans des cartouches. La prise en forme de d'un soleil entourant un motif floral. Empire ottoman, Fin du XIXème siècle. Diam. : 26 cm MCD