Aiguière à bec verseur en céramique polychrome... - Lot 239 - Gros & Delettrez

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Aiguière à bec verseur en céramique polychrome dans le style ottoman d'Iznik. Panse à frise d'arcatures polylobées alternées de lambrequins. Anse fracturée en cinq parties. Europe, XXe siècle. Haut. : 25 cm MCD