Lot n° 232
Estimation :
800 - 1000
: 800EUR
Trois vases piriformes à cols annelés en... - Lot 232 - Gros & Delettrez
Trois vases piriformes à cols annelés en céramique turquoise, à décor moulé de stries diagonales ou verticales. Restaurations. Asie Centrale, Boukhara, XIXe siècle. Haut. : 29; 27,5 et 28 cm MCD