Lot n° 207
Estimation :
4500 - 6000
: 5 200EUR
Jean TARRIT (1866-1950 )
« Le porteur d'eau, Maroc ». Epreuve en bronze, cachet de fonte à la cire perdue de Meroni, Paris, signée et titrée sur la terrasse, datée 1913. Haut. : 53 cm - Larg. : 25,5 cm - Prof. : 29 cm