Lot n° 184
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
Ecole autrichienne, fin XIXe - début XXe siècle.
Bronze de Vienne. Fumeur de pipe. Epreuve en bronze polychrome et doré. Un homme, assis sur un tapis, fume une longue pipe. Cachet sous le tapis : Austria. Haut. : 6 cm - Long. : 9,5 cm. MCD