Lot n° 120
Estimation :
18000 - 25000
: 18 000EUR
Étienne DINET (1861-1929)
Intérieur de Mosquée. Huile sur papier, signée en bas à gauche. 30 x 24 cm Variante du projet pour le livre La vie de Mohamed. Exposition : Exposition Coloniale de 1931. Provenance : Ancienne collection Lung.