VULCAIN

Lot 213
Estimation :
3000 - 3500 EUR
VULCAIN
N° 514684 VERS 1900 Très élégante montre de col en or à décor d'émail mauve translucide surmonté d'un diamant taille brillant. Cadran argent doré avec cartouche argenté pour les chiffres arabes. Aiguilles Poire en acier bleui. Mouvement mécanique. Cadran signé. Accompagné d'une chaîne en or à décor d'émail mauve translucide. Diamètre: 29. Poids brut: 26,2g