ANONYME VERS 1930

Lot 210
Estimation :
5500 - 6000 EUR
ANONYME VERS 1930
Belle montre octogonale en platine émaillé, lunette sertie de brillants. Remontoir perle. Chaîne en or gris à décor de brillants, perles et onyx. Cadran en pierre dure à décor d'angelots (fêles). Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Diamètre: 23 mm.Poids brut: 24,5g