CARTIER

Lot 208
Estimation :
2800 - 3000 EUR
CARTIER
N°5023 Originale pendulette de table à système en argent. Boîtier en argent entièrement décoré en argent. Poussoir d'ouverture du système à 3 heures. Cadran crème avec chiffres romains et index luminescents. Aiguilles bâton, réserve de marche 8 jours par guichet à 9h. Mouvement mécanique 8 jours. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 52 x 80 mm. Poids brut: 180g