BREGUET

Lot 206
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 950EUR
BREGUET
N° 2172 VERS 1880 Elegante montre de poche demi savonnette en or rose. Cadran émail blanc avec petite trotteuse à 6 heures, aiguilles Poire en or. Signature Breguet 2172 à midi. Mouvement mécanique échappement à ancre. Blason au dos du boîtier. * Gravure intérieure fond boîte: J'ai donné cette montre à John Taylor. Cadran et boîtier signé. Diamètre: 5 3 mm.Poids brut: 139g. Avec sa chaîne en or.