MEYLAN

Lot 205
Estimation :
11000 - 13000 EUR
MEYLAN
«A CHAQUE HEURE» VERS 1930 Ravissante montre broche en or. Boîtier carré à décor de fleurs surmonté de rubis et diamants. Lunette sertie de diamants. Cadran or avec pour chiffres inscription à chaque heures. Aiguille flèche avec au centre un coeur en rubis. Ruban souple en or serti de rubis et diamants surmonté de la broche formant un noeud surligné de rubis et diamants. Mouvement mécanique signé Meylan. Dimensions: 26 x 27 mm. Poids brut: 62,7g