DENT À LONDRES

Lot 204
Estimation :
18000 - 22000 EUR
DENT À LONDRES
N° 24120 XIXÈME WATCHMAKER TO THE QUEEN Ravissante montre de col demi savonnette en or à décor d'émail bleu, rubis et brillants. Lunette or avec chiffres romains émaillées bleue. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints, aiguilles Poire en acier bleui. Mouvement mécanique à échappement à ancre (axe de balancier cassé). Broche en or au même décor émaillée bleu, brillants et rubis. Diamètre: 34,5 mm. Poids brut: 69g