CARTIER

Lot 202
Estimation :
11000 - 13000 EUR
CARTIER
PAR EWC N° 9681 VERS 1930 Très élégante montre de poche en or entièrement émaillée noire. Cadran argent décor rayons de soleil, petite trotteuse à 6 heures, aiguilles en acier bleui. Carrure émaillée à décor tête d'épingle or. Mouvement mécanique signé European Watch and Clock Co. Cadran et mouvement signés. Diamètre: 44 mm. Poids brut: 47,9g