F. P. JOURNE

Lot 199
Estimation :
20000 - 25000 EUR
F. P. JOURNE
OCTA RESERVE N° 025/01A VERS 2001 Très belle montre bracelet en platine. Boîtier rond, fond saphir. Cadran saumon avec cerclage des heures et secondes décentrées en argent, dateur par guichet à 11h et réserve de marche par aiguille, aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique certifié chronomètre calibre 1300 F.P. JOURNE. Cadran, boîtier et mouvement signés. Bracelet croco avec boucle ardillon en platine signée F.P. JOURNE. Diamètre: 38 mm. Poids brut: 84,7g. Vendue avec son écrin et sa carte de garantie. Prix public indiatif: 37 400