ZENITH

Lot 169
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 100EUR
ZENITH
HW PLATINE N° 516 VERS 2000 Belle montre bracelet en platine. Boîtier rond. Cadran deux tons argent guilloché et gris avec chiffres arabes appliqués, indication de la réserve de marche à 2h, dateur entre 4 et 5 heures et petite trotteuse à 9 heures. Mouvement mécanique certifié chronomètre. Bracelet croco avec boucle ardillon en or blanc signée Zenith. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 36 mm. Poids brut: 63,9g