CARTIER

Lot 165
Estimation :
3800 - 4200 EUR
CARTIER
PANTHERE N°387968 VERS 1980 Rare et belle montre bracelet en or gris. Boîtier carré, couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran crème avec chiffres romains peints, dateur à 3 heures. Aiguilles en acier bleui, trotteuse centrale. Mouvement quartz. Bracelet articulé en or gris avec double boucle déployante en or gris signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 28 mm. Poids brut: 109,1g.