BREGUET

Lot 161
Estimation :
30000 - 40000 EUR
BREGUET
TOURBILLON PLATINE REF: 3357 N°1026 VERS 2007. Rare et magnifique montre bracelet à tourbillon en platine. Boîtier rond, carrure canelée, fond saphir laissant apercevoir la platine du mouvement entièrement ciselé. Cadran argent guilloché avec indication des heures et minutes décentrées à midi, chiffres romains peints. Aiguilles Breguet en acier bleui. Cage du tourbillon à 6 heures. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle déployante en platine signée Breguet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 35 mm. Poids brut: 95,7g. Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine.