MAUBOUSSIN

Lot 160
Estimation :
16000 - 20000 EUR
MAUBOUSSIN
TOURBILLON N° 30 VERS 1990 Rarrissime et belle montre bracelet Tourbillon en or gris. Boîtier rond, lunette godron pyramidale, fond transparent. Platine en pierre avec blason appliqué aux armes du sultana d'Oman. Mouvement à remontage manuel sans pont à tourbillon volant. Boîtier signé. Bracelet croco avec boucle déployante en or gris signée Breguet. Diamètre: 36mm. Poids brut: 107,6g. * Pièce unique commandée par le sultan d'Oman auprès de Mauboussin sous la direction de Richard Mille