CARTIER

Lot 68
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Result : 4 300EUR
CARTIER
TANK AMERICAINE N°8172984/00703 VERS 2000 Montre bracelet en or. Boîtier rectangle. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon saphir. Cadran crème avec chiffres romains peints, dateur à 6 heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique. Bracelet croco avec boucle déployante en or signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 24 x 40 mm. Poids brut: 50g