ULYSSE NARDIN

Lot 62
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 200EUR
ULYSSE NARDIN
MONO POUSSOIR N° 38 / 175 VERS 1998 Rare et beau chronographe bracelet mono poussoir en or blanc. Boîtier rond. Cadran émail blanc avec deux compteurs blancs. Echelle pulsomètrique rouge. Petite trotteuse à 9 heures et totalisateur 30 minutes à 3 heures. Chiffres arabes peints, aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Bracelet croco avec boucle ardillon en or blanc signée Ulysse Nardin. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 37 mm. Poids brut: 75g. * Série limitée à 175 exemplaires.