[PLAN MANUSCRIT]. Plan de Jérusalem d'après... - Lot 136 - Gros & Delettrez

Lot 136
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
[PLAN MANUSCRIT]. Plan de Jérusalem d'après Adrichome. Grand plan manuscrit exécuté à l'encre avec des rehauts d'aquarelle vers 1880, montrant la Jérusalem de l'époque biblique, reprenant le plan publié par Adrichome à la fin du XVIe siècle. Il est légendé en français sur la partie gauche du plan et mesure 65x98 cm