Image pieuse sur parchemin «La Vierge à l'Enfant,... - Lot 69 - Gros & Delettrez

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Image pieuse sur parchemin «La Vierge à l'Enfant, debout sur le globe, écrasant la tête du serpent». Image polychrome à encadrement peint et décor floral, broderies au fil de soie bleue et vieux rose, avec paillettes. XVIIIe siècle. 132x96mm.