[Canivet]

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
[Canivet]
Santus Joannes. XVIIIe siècle. Grand canivet avec contours pleins et centre dentellé de brindilles et de pointillés en forme de calice et décor floral, avec une gouache représentant Saint Jean. Phylactère à décor floral dans la partie inférieure. 180x110mm.