Ensemble de deux estampes: Louis ICART (1888-1950) Petit... - Lot 9 - Gros & Delettrez

Lot 9
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Ensemble de deux estampes: Louis ICART (1888-1950) Petit déjeuner (Femme aux chiens) Gravure ovale en couleur signée en bas à droite et cachet sec LI, une presse et numérotée 470, Copyright et date dans la planche 1927 en haut à gauche, éditée par les Artistes Modernes, légèrement jaunie. Dim : 46 x 36 cm. cadre en bois doré (Schnessel et Karmel fig.22) Louis ICART (1888-1950) Le Goûter (Femme aux cannetons) Gravure ovale en couleur signée en bas à droite et timbre sec LI, une presse et numérotée 345, Copyright et date 1927 en haut à gauche. Editée par les Artistes Modernes Dim : 46 x 36 cm. cadre. (Schnessel et Karmel fig.23)