Louis ICART (1888-1950) Des Grieux. 1930. Gravure... - Lot 8 - Gros & Delettrez

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Louis ICART (1888-1950) Des Grieux. 1930. Gravure en couleurs signée en bas à droite, cachet sec LI, une presse et numérotée E 125, Copyright et date dans la planche 1930 en haut à droite. Légèrement jaunie, menus enlèvements en surface. Dim : 52 x 34 cm. cadre. (Schnessel et Karmel Fig. 124)